Разбор световой схемы на примере съемки "Mould". Part 2

Бэков с него нет, но будет схема, по которой и так все понятно.

Задачи по кадру были +/- такие же. Единственное отличие, первый кадр хотелось сделать чуть более темным и атмосферным, чтобы задать ему настроение.

 

Рисующий 🥊

У нас так же остается рама 6х6 и глубокий белый зонт, как и в прошлой схеме, только мы уменьшаем мощность на несколько ступеней. Лицо все еще освещено, но до фона света долетает уже в разы меньше и он становится темнее.

 

Контровой свет 🪃

Данному свету в этом кадре отводится одна из ключевых ролей. За моделью расположена вспышка с октобоксом, который подсвечивает платье и волосы у модели, + дает небольшую подсветку лица и подбородка снизу. Такое расположение света обусловлено тем, что хотелось создать эффект свечения самого платья и сделать отсылку к глубоководных рыб и организмов.

 

Заполнение 🌊

Заполняющего света здесь нет. В отличие от предыдущего кадра, источник был отключен.

Для большего контурирования и затемнения боковых частей тела и лица, черные пенки были придвинуты практически вплотную к модели.

 

На втором фото, все тоже самое. Только мощность зонта и рамы увеличена. Так же для подсветки руки и верхних волосков на голове, добавлен 1 источник с горшком 🍏